English (Household Cleaning and Maintenance; Laundry Work)
pump guard [correct]
CONT: Two Speed Washer. ... Pump Guard.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Blanchissage)
protecteur de pompe [correct, masculine noun]
CONT: Laveuse à deux vitesses (...). Protecteur de pompe.