English (Annuities (Insurance); Investment; Employment Benefits)
purchase an annuity [correct]; buy an annuity
OBS: purchase an annuity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rentes (Assurances); Investissements et placements; Avantages sociaux)
souscrire une rente [correct]; constituer une rente; acheter une rente viagère
OBS: souscrire une rente; constituer une rente : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.