English (Golf)
putting
French (Golf)
rouler [masculine noun]; potting [masculine noun]; putting [masculine noun]; pratique du coup roulé [feminine noun]; coups roulés [masculine noun]
CONT: S'il y a un aspect du golf qui est plus important [...], c'est bien le potting. [...] Le corps reste immobile, [...] la tête doit toujours être juste au-dessus de la balle [...] le potter reste près du sol durant le mouvement.
OBS: rouler : terme proposé par l'Office de la langue française du Québec.