English (Cycling)
q cycle; four wheeler; quadricycle
French (Cyclisme)
quadricycle [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule de loisirs à quatre roues actionné par un pédalier.
CONT: Chaque été, il offrait en location des quadricycles dans le Vieux-Montréal.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.
Spanish (Ciclismo)
cuatriciclo [correct, masculine noun]