English (Interior Design)
quadruplex
DEF: containing four apartments or dwelling units.
French (Architecture d'intérieurs)
quadruplex
DEF: Duplex jumelés.
OBS: Le mot en vedette est employé par la Société centrale d'hypothèques et de logement de même que par la Société provinciale des constructeurs du Québec. Au pluriel: des quadruplex.