English (Sports (General))
qualified [correct, adjective]
OBS
French (Sports (Généralités))
classé [correct, adjective]
CONT: Pour déterminer le placement dans les groupes, on utilise le système des points positifs. On classe les lutteurs selon le nombre de points de classification obtenus. Lors d'une égalité, c'est le gagnant du combat entre les deux qui est classé le plus haut.
OBS: Terme trouvé dans le contexte de la lutte.
Spanish (Deportes (Generalidades))
clasificado [correct, masculine noun]
OBS