English (Quality Control (Management); Industrial Standardization)
quality system requirement [correct]
CONT: This International Standard [Quality systems - Model for quality assurance in final inspection and test] is one of three International Standards dealing with quality system requirements that can be used for external quality assurance purposes.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Normalisation industrielle)
exigence en matière de système qualité [correct, feminine noun]
CONT: La présente Norme internationale [Systèmes qualité - Modèle pour l'assurance de la qualité en contrôle et essais finales] fait partie d'une série de trois Normes internationales sur les exigences en matière de système qualité qui peuvent être utilisées dans le cadre de l'assurance externe de la qualité.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.