English (Finance)
quarterly [correct, adjective]
DEF: Occurring four times a year
French (Finances)
trimestriel [correct, adjective]
DEF: Qui a lieu tous les trois mois.
Spanish (Finanzas)
trimestral [correct, adjective]
DEF: Que se repite o tiene una duración de tres meses.
CONT: Las empresas que cotizan en bolsa tienen obligación de dar información trimestral sobre sus estados financieros.