English (Financial Accounting)
quarterly financial statements [correct]; quarterly statements [correct]
French (Comptabilité générale)
états financiers trimestriels [correct, masculine noun]; comptes trimestriels [correct, masculine noun]
DEF: États financiers intermédiaires (ou situation intermédiaire) publiés trimestriellement à l'intention des actionnaires et des investisseurs.