English (Taxation; Translation (General))
quarterly taxfiler; quarterly tax filer
CONT: Weakness in 1992 taxable incomes led to fewer quarterly taxfilers.
French (Fiscalité; Traduction (Généralités))
déclarant qui paie des impôts trimestriellement [masculine noun]
CONT: La faiblesse des revenus imposables en 1992 a fait baisser le nombre des déclarants qui paient leurs impôts trimestriellement.