English (Taxation)
quarterly filer [correct]
French (Fiscalité)
déclarant trimestriel [correct, masculine noun]
DEF: Toute personne qui produit tous les trois mois une déclaration aux fins de l'impôt sur le revenu ou aux fins de la taxe sur les produits et services (TPS) ou de la taxe de vente harmonisée (TVH).