English (General Vocabulary)
quotation [correct]
DEF: A passage or remark cited from an author or a famous person.
French (Vocabulaire général)
citation [correct, feminine noun]
DEF: Passage cité d'un auteur, d'un personnage célèbre et donné comme tel (généralement pour illustrer ou appuyer ce que l'on avance).