English (Security Devices; Protection of Life; Nuclear Plant Safety)
ionizing radiation trefoil warning symbol [correct]; radiation warning symbol [correct]; trefoil [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Sûreté des centrales nucléaires)
trèfle symbolique [correct, masculine noun]; trèfle radioactif [correct, masculine noun]
CONT: Vous pouvez reconnaître une substance radioactive grâce au trèfle symbolique, qui est le symbole international du rayonnement ionisant.