French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux)
radeau [masculine noun]
DEF: Engin flottant de conception simple et rudimentaire.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos)
balsa [feminine noun]; almadia [feminine noun]