English (Personnel and Job Evaluation; Business and Administrative Documents)
rating form [correct]; rating sheet [correct]; rating blank [correct]
DEF: The form used in the rating of personnel.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Écrits commerciaux et administratifs)
canevas d'appréciation [correct, masculine noun]; fiche de notation [correct, feminine noun]
DEF: Formule normalisée contenant tous les facteurs de notation devant être pris en considération lorsqu'il est procédé à l'évaluation des emplois ou à l'évaluation du mérite personnel.