English (Meats and Meat Industries)
rattle [correct]; rattle of beef [correct]
OBS: A wholesale cut of meat.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
épaule [correct, feminine noun]
DEF: Le quartier de devant avec les 6 ou 7 premières côtes
CONT: Carcasse entière où sont marquées les 5 parties de la carcasse : l'épaule, le quartier de devant sans épaule, l'aloyau, le flanc et la cuisse.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
espaldilla [feminine noun]; espalda [feminine noun]