English (Military (General); Industrial Design)
reference drawing
French (Militaire (Généralités); Dessin industriel)
dessin de référence
DEF: Illustration des spécifications d'une ou plusieurs caractéristiques génériques, qui fait normalement partie d'un groupe de dessins.
OBS: Source : Manuel OTAN de codification des matériels