English (Training of Personnel; Military Training)
requalification [correct]; re-qualification [correct]
PHR: requalification training
French (Perfectionnement et formation du personnel; Instruction du personnel militaire)
requalification [correct, feminine noun]
CONT: Si un [opérateur de charge utile] ne maintient pas ses compétences pendant plus de 365 jours, il doit suivre un cours de recyclage sur le genre de [système d'aéronef sans pilote] concerné avant d'obtenir sa requalification.