English (Currency and Foreign Exchange)
realignment
DEF: change in the ECU central rate and bilateral central rates of one or several currencies participating in the ERM (Exchange Rate Mechanism).
French (Politique monétaire et marché des changes)
réalignement [masculine noun]
DEF: Modification du cours-pivot en écus et des cours-pivots bilatéraux d'une ou de plusieurs monnaies participant au MCE (mécanisme de change européen).
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
realineamiento [correct, masculine noun]
DEF: Nombre por el que se conoce a las devaluaciones o revaluaciones de dos o más monedas, simultáneamente, del Sistema Monetario Europeo.