English (International Relations)
realignment
CONT: realignment of the superpowers.
French (Relations internationales)
réalignement [masculine noun]
OBS: Ce terme a été vu dans les journaux dans le contexte des relations internationales mais n'a pu être relevé dans les dictionnaires et ouvrages généraux.