English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
realistic image [correct]
French (Intelligence artificielle; Infographie)
image réaliste [correct, feminine noun]
DEF: Type d'image de synthèse dont l'apparence visuelle se rapproche très fortement des objets réels jusqu'à se confondre avec eux.