English (PAJLO; Law of Evidence)
receive in evidence [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
recevoir en preuve [correct, standardized]
OBS: recevoir en preuve : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).