English (Environment; Site Development)
reclamation [correct]
DEF: Returning disturbed land to a stable, biologically-productive state.
PHR: Site reclamation.
French (Environnement; Aménagement du terrain)
remise en état [correct, feminine noun]
DEF: Travaux par lesquels on s'efforce de remettre le terrain dans un état stable, biologiquement productif, après les travaux.
PHR: Remise en état du site.