English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
recommendation [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
préconisation [correct, feminine noun]
OBS: La préconisation de l'huile moteur d'un véhicule donné pourra être : 10 W 30 ou 10 W 40 telle que recommandée par le constructeur. Dans le le cas du liquide de refroidissement, la préconisation pourra être eau et antigel type C (50%/50%).