English (Taxation)
redistribution [correct]
French (Fiscalité)
redistribution [correct, feminine noun]
CONT: Si [la méthode de la comptabilité en dollars constants] peut influencer les décisions sur le plan fiscal, les effets d'une redistribution portant sur l'ensemble des contribuables auraient une incidence directe non seulement sur les contribuables, mais également sur les prix du marché.