English (Applications of Automation)
refresh display
French (Automatisation et applications)
écran à rafraîchissement [masculine noun]
DEF: Écran sur lequel le faisceau électronique décrit plusieurs fois successivement le même chemin pour reconstituer la même image afin d'éviter sa disparition.