English (Aircraft Piloting and Navigation)
regain [verb]
CONT: to regain RPM; to regain translational lift (helicopters)
French (Pilotage et navigation aérienne)
recouvrer
CONT: pour recouvrer la vitesse de rotation; pour recouvrer la portance de translation (hélicoptères).