English (Transfer of Personnel)
reinstatement [correct]
French (Mobilité du personnel)
réinstallation [correct, feminine noun]
DEF: Action de rétablir dans son emploi, à l'initiative de l'employeur, un employé congédié ou suspendu antérieurement.