English (Transfer of Personnel; Urban Housing; Diplomacy)
relocation [correct]; relocating [correct]
CONT: Scope of work is critical element of a major diplomatic mission relocation or property acquisition.
French (Mobilité du personnel; Habitation et logement (Urbanisme); Diplomatie)
réinstallation [correct, feminine noun]
CONT: L'équipe de vérification abonde dans le même sens que la mission voulant que la priorité soit accordée à la réinstallation de la mission.