English (PAJLO; Property Law (common law))
remainderman [correct]
DEF: One entitled to an estate in remainder. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1087; Cartwright, 1972, p. 794; Reilly, 1977, p. 365).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
résiduaire [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: résiduaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).