English (Rolling Stock (Railroads))
remanufacturing
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
remise à neuf [feminine noun, officially approved]
OBS: Pour les locomotives diesels-électriques. Correspond au «rebuild program = programme de remise à neuf» des locomotives diesels-électriques.
OBS: remise à neuf : terme uniformisé par le CN.