English (Clothing; Textile Industries)
remnant [correct]
DEF: An unsold or unused end of piece goods. (WEBAM 1983)
French (Vêtements; Industries du textile)
fin de pièce [correct, feminine noun]
CONT: "Cette boutique a de l'étoffe! (...) Il s'agit de fins de pièces ou de chutes griffées des meilleures maisons de couture (...)" (NOBSE 1100 6.12.85 p. 55)