English (Television Arts)
on location [correct]; remote [adjective]
French (Télévision (Arts du spectacle))
en extérieur [correct]; hors studios [correct]; en décors naturels [correct]
DEF: Se dit des opérations de tournage ou de diffusion hors des studios.