English (Advertising Media)
renewal; outdoor renewal
CONT: excess in number of the original requirement, renewals are used to replace any displays that may become damaged.
French (Supports publicitaires)
affiche supplémentaire [feminine noun]
CONT: une campagne d'affichage normale dans les villes de plus de 20 000 habitants nécessite environ 11 500 affiches (...) Il faut prévoir 10% d'affiches supplémentaires pour assurer l'entretien et la bonne conservation.