English (Corporate Economics)
replacement [correct]
French (Économie de l'entreprise)
remplacement [correct, masculine noun]
OBS: Action pour une entreprise ou un organisme de se procurer un bien, le plus souvent à l'état neuf, pour le substituer à un autre de même nature qui est usagé.