English (Military Organization)
replacement holding unit [correct, officially approved]; RHU [correct, officially approved]; replacement unit [correct, officially approved]; RHU [correct, officially approved]; RHU; reinforcement holding unit [correct]
OBS: replacement unit; RHU: term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Organisation militaire)
unité de rassemblement des remplaçants [correct, feminine noun, officially approved]; URR [correct, feminine noun, officially approved]; unité de rassemblement des renforts [correct, feminine noun, officially approved]; URR [correct, feminine noun, officially approved]; URR
OBS: unité de rassemblement des remplaçants; unité de rassemblement des renforts; URR : termes et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: unité de rassemblement des remplaçants : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.
OBS: unité de rassemblement des remplaçants; URR : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.