English (Public Administration (General))
reporting center [correct]; report centre [correct]; reporting centre [correct]; report center [correct]
French (Administration publique (Généralités))
centre rapporteur [correct, masculine noun]; centre de rapport [correct, masculine noun]; centre de compte rendu [correct, masculine noun]; centre déclarant [correct, masculine noun]; centre de transmission des rapports [correct, masculine noun]
OBS: centre rapporteur : Néologisme suggéré par analogie avec "juge rapporteur" pour sortir de l'anarchie actuelle des équivalents tous plus ou moins autorisés. Ex.: centre de rapport, centre de compte rendu, centre déclarant, etc.