English (Aircraft Systems)
reset switch
French (Circuits des aéronefs)
poussoir de réenclenchement [correct, masculine noun, officially approved]; interrupteur à réenclenchement [masculine noun]
OBS: poussoir de réenclenchement : terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.