English (Financial and Budgetary Management)
minimum residency requirement [correct]
CONT: Provinces must continue to provide social assistance without minimum residency requirements.
French (Gestion budgétaire et financière)
exigence minimale en matière de résidence [correct, feminine noun]
CONT: Les provinces devront continuer de dispenser l'aide sociale sans imposer d'exigences minimales en matière de résidence.