English (PAJLO; Property Law (common law))
residential premises [correct, plural]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locaux d'habitation [correct, masculine noun, plural, standardized]; local d'habitation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: locaux d'habitation; local d'habitation : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).