English (Meats and Meat Industries)
retail cut [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
coupe de détail [correct, feminine noun]
CONT: Coupe de détail du bœuf (à Paris). La coupe classique d'un demi-bœuf se pratique ainsi [...] Le demi-bœuf est descendu sur l'ais, l'échine face au mur.
OBS: Désigne l'action plutôt que le résultat.