English (Stock Exchange; Investment)
puttable [correct]; retractable [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
rachetable au gré du porteur [correct]
DEF: Se dit d'une action qui donne à son porteur le droit de demander à la société qui l'a émise de la racheter au moment où il en exprimera le désir.