English (Stock Exchange; Investment)
puttable [correct]; retractable [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
encaissable par anticipation [correct]
DEF: Se dit d'un instrument financier émis avec une échéance précise, mais qui donne au porteur le droit d'en demander le remboursement avant l'échéance prévue.