English (Sales (Marketing))
reverse auction [correct]
DEF: A type of auction in which sellers bid for the prices at which they are willing to sell their goods and services.
French (Vente)
enchères inversées [correct, feminine noun, plural]
CONT: Enchères inversées. [Processus d'enchères] dans lequel plusieurs vendeurs sont en compétition auprès d’un ou plusieurs acheteurs et proposent un prix de vente qui va en décroissant. L’acheteur se décide quand le prix lui convient et achète au vendeur qui a fait la meilleure offre.