English (Skating)
rhythm [correct]
OBS: Musically speaking, the regularly repeated patterns of strong beats and off beats, which gives the music its character.
French (Patinage)
rythme
OBS: Du point de vue musical, il s'agit de la combinaison régulièrement répétée de temps forts, de temps faibles et de contre-temps qui donne à la musique son caractère propre.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.