English (PAJLO; Family Law (common law))
custodial right [correct]; custody right [correct]; right of custody [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
droit de garde [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit de garde : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).