English (Family Law (common law))
right of redemption [correct]
French (Droit de la famille (common law))
droit de rachat [correct, masculine noun]
OBS: droit de rachat : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.