English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
ripen [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
mûrir [correct, see observation, standardized]
DEF: Subir le mûrissement.
OBS: mûrir : terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.