French (Architecture)
flèche [feminine noun]
DEF: Hauteur d'un arc, d'une voûte, obtenue en mesurant la perpendiculaire élevée du milieu de la ligne des naissances au milieu de la ligne d'intrados.
Spanish (Arquitectura)
montea [correct, feminine noun]; altura [correct, feminine noun]
DEF: Distancia vertical entre la línea de arranque de un arco o bóveda hasta el punto más alto del intradós.