English (Racquet Sports)
risk [correct, noun]
French (Sports de raquette)
risque [correct, masculine noun]
CONT: Chez les joueurs plus avancés [le service plat] est le moins utilisé des trois services mentionnés car il demande un très haut niveau de frappe et une très faible marge d'erreur pour l'introduire dans le carré de service et comme deuxième balle il ne vaut pas grand-chose tant son risque serait grand.