English (General Scientific and Technical Vocabulary)
rock and roller
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
rock and roller
CONT: Barry Melrose, l'entraîneur des Kings de Los Angeles qui rencontraient le Canadien en grande finale de la coupe Stanley, avait tout du gros méchant antipathique : chromé, musclé, mâcheur de gomme, jeune et beau, «rock and roller», portant soie et lin, les cheveux longs, lourds et pleins de gel, un Américain, un barbare.