English (Fish; Commercial Fishing)
rockling
French (Poissons; Pêche commerciale)
motelle [feminine noun]; loche [feminine noun]
DEF: Poisson gadidé appartenant aux genres Gaidropsarus, ou Rhinemus ou Antorogadus.
OBS: Ce terme général rassemble des poissons de taille petite ou moyenne, communs dans la zone côtière.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
mollareta [feminine noun]