English (Roofs (Building Elements); Residential Architecture)
roof [correct]
DEF: The top covering of a building, including all materials and constructions necessary to support it on the walls of the building ...
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Architecture d'habitation)
comble [correct, masculine noun]
DEF: Construction surmontant un édifice et qui est constitué de la charpente et du toit.
OBS: Certains ouvrages font la différence entre «comble» au singulier et au pluriel; l'un étant la structure et l'autre, l'espace sous la structure.
Spanish (Techos (Elementos de edificios); Arquitectura de viviendas)
entretecho [correct, masculine noun]; desván [correct, masculine noun]; granero [correct, masculine noun]; ático [correct, masculine noun]
DEF: Departamento de las casas, generalmente con el techo en pendiente por estar situado inmediatamente debajo del tejado, en el que se suelen tener las cosas en desuso.